«Сахалину» не удалось завершить выездную серию на победной волне. В матче 20 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группы 3) подопечные Олега Сидоренкова проиграли московскому «Строгино» (0:4). Островитяне пропустили четыре гола от команды, одержавшей четвертую победу подряд.

Мячами в составе столичной команды отметились Александр Канаплин, Николай Несговоров, Мераб Чихрадзе, Даниил Чернышев.

Из-за травм и перебора желтых карточек несколько игроков островной команды пропускали игру.

Во втором тайме Максим Батраков почувствовал боль в ноге, из-за чего не смог продолжить. Ему на смену вышел голкипер Александр Ким. В непривычном для себя амплуа он провел на поле 30 минут.

Счет мог стать еще разгромней на 79 минуте. В ворота «Сахалина» арбитр поставил пенальти, но Александру Хорошилову удался «сэйв».

- Уже после первой половины счёт был 3:0. Нечто подобное пару-тройку недель назад мы уже видели в матче с «Металлург-Видным». Также гол нападающего, но на этот раз Канаплина, переправившего мяч в сетку после классной доставки мяча сперва Родионовым, а затем Логиновым. Также гол в раздевалку со стандарта, но теперь на подачу Заерко от флажка отозвался Чихрадзе, с близкого расстояния расстрелявший головой голкипера. Ещё раньше Хорошилов с трудом справился с очередным ударом Мераба со второго этажа, но перед добиванием Несговорова уже капитулировал. Легко, элегантно, спокойно, а что самое главное – уверенно.

Вторая половина стала лишь шансом развить успех хозяевам, нежели возможностью для гостей на возрождение интриги. Заерко не реализовал выход один на один, но минуту спустя аналогичный момент реализовал уже Чернышёв, как и Чихрадзе забивший свой первый гол в карьере. Повторение крупной победы могло состояться чуть позже, но Логинов, заработавший пенальти, сам же его не реализовал, став уже пятым таким футболистом за сезон, - прокомментировала игру пресс-служба ФК «Строгино».

Следующий матч ФК «Сахалин» проведет на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска. Встреча против «Металлург-Видное» пройдет 29 апреля. Начало в 19:00.

Протокол матча

ФК «Строгино» - «Сахалин» - 4:0 (3:0).

23.04.2021. г. Москва. Стадион «Янтарь». Без зрителей. Судьи Максим Перезва (Раменское), Виктор Данилкин (Ишим), Евгений Красиков (Горно-Алтайск).

«Строгино»: Вадим Ульянов, Иван Юрченко, Глеб Родионов, Даниил Чернышов, Вадим Логинов, Владислав Агалаков (Егор Шульга, 84), Александр Канаплин (Максим Слободчиков, 73), Николай Несговоров, Мераб Чихрадзе (Степан Костюков, 46), Эрик Заерко, Сергей Белый.

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Илья Изотов, Юрий Коломыц, Андрей Кузнецов, Ян Шанин (Павел Савлук, 46), Евгений Матрахов (Егор Чу, 73), Сергей Гаврилко (Валентин Волошок, 80), Ибрагим Катиновасов, Максим Батраков (Александр Ким, 60), Вадим Масляк, Юрий Дементов (Владислав Мягков, 46).

Предупреждения: Николай Несговоров (52), Александр Канаплин (82) – Максим Батраков (10), Ибрагим Катиновасов (16), Евгений Матрахов (23), Андрей Кузнецов (35), Сергей Гаврилко (68), Илья Изотов (90+).

Незабитый пенальти: Вадим Логинов (79, вратарь).

Голы: Александр Канаплин (16), Николай Несговоров (26), Мераб Чихрадзе (42), Даниил Чернышев (60).