В Углегорске завершился чемпионат городского округа по мини-футболу. Его награды оспаривали шесть команд.

Судьба чемпионского титула во многом была предопределена в игре между «Шахтерском» и «Углегорском», которые до очного противостояния не потеряли ни одного очка.

- После стартового свистка инициативой завладели шахтерские футболисты, и в первой же атаке они забили гол. На четвертой минуте «Шахтерск» увеличил счёт. На седьмой минуте «Углегорск» отыграл один мяч, а ещё через минуту восстановил равновесие – 2:2. Углегорские футболисты немного расслабились, и за шесть минут пропустили три гола, на которые смогли ответить только двумя забитыми мячами. На перерыв игроки ушли при счете 5:4 в пользу «Шахтерска». Второй тайм начался спокойно, «Шахтерск» играл по счету, а углегорцы предпринимали попытки отыграться и, у них это получилось. На 32 минуте они сравнивают счёт, но тут же неудачная игра в обороне приводит к пропущенному мячу, и впереди опять «Шахтерск». На 36 минуте шахтерские футболисты увеличивают разрыв до двух мячей. «Углегорск» берет тайм-аут. Он явно пошел им на пользу. За минуту игроки «Углегорска» забивают в ворота «Шахтерска» два мяча, и на табло опять ничья. Углегорцы устали, ушли в оборону, а противник наоборот усилил давление. В этот период шахтерцы несколько раз были близки к взятию ворот, но в результате «нарвались» на контратаку. На 45 минуте шахтерские футболисты не успели вернуться в защиту, и были наказаны пропущенным мячом.  В последние 5 минут цифры на табло не изменились. Сирена озвучила победу «Углегорска» со счетом 8:7, - прокомментировали игру в СШ им. Н.П. Карпенко.

В заключительном туре «Кристалл» нанес поражение «Шахтерску» (7:5). Затем «Каракуль» разгромил «Олимпик» (13:7). А матч между «Углегорском» и «Рубежом» не состоялся из-за неявки последнего.

- При подведении общих результатов, у трёх команд («Кристалл», «Шахтерск», «Каракуль») оказалось одинаковое количество очков – по 9. Организаторам пришлось смотреть дополнительные показатели - количество побед тоже оказалось равным, а вот разница забитых и пропущенных мячей между этими командами была разной. У «Кристалла» она оказалась лучше – «+1», у «Шахтерска» – «0», у «Каракуля – «-1», - уточнили организаторы.

Итог чемпионата:

1. «Углегорск – 15 очков;

2. «Кристалл» – 9 очков;

3. «Шахтерск» – 9 очков;

4. «Каракуль» – 9 очков; 

5. «Олимпик» – 3 очка;

6. «Рубеж» – 0 очков.

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко!