В Белогорске продолжается розыгрыш Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. «Сахалин-М» из островной столицы свой второй матч проводил против местного ФК «Белогорец».

Белогорские футболисты открыли счёт уже на 7-й минуте. В ворота «Сахалина-М» был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площадке. Андрей Яковец в красивом прыжке отразил удар Павла Федорченко, но игрок «Белогорска» был первым на добивании.

До перерыва цифры на табло не изменились. А во второй половине игры отличились Николай Шабонин (53 минута) и Сергей Мухин (72). На 85-й минуте Дмитрий Гаврилин срезал мяч в свои ворота. Итог – 4:0 в пользу «Белогорца».

Думаю, что мы контролировали ход матча. В начале забили гол и стало еще проще играть. Да, напряженные моменты возникали, но это было дело времени, надо было забить второй гол. Так и получилось, что они получили четыре мяча. Хорошо, что безответных, сыграли первый матч на ноль, это радует, - сказал игрок «Белогорска» Николай Шабонин.

А вот второе поражение подряд «Сахалина-М» со счетом 0:4, конечно же, никого не радует.

Состав «Сахалина-М»: Яковец, Никулин, Абдуллаев (Красивин, 38), Гаврилин, Пак, Шапран, Азаренков (Зуев, 86), Бозоров (Жагалин, 65), Родионов, Моторин, Соболев (Надиров, 76).

Сегодня «Сахалин-М» сыграет со «СКА-Хабаровск-М», который возглавляет воспитанник охинского футбола Василий Кармазиненко. Оба своих матча на турнире хабаровчане сыграли вничью (с «Белогорцем» - 1:1, с «Благовещенском» - 2:2).