В Белогорске завершился розыгрыш Кубка Дальнего Востока по футболу. Его участниками были пять любительских команд.

Награды оспаривали местный «Белогорец», ФК «Благовещенск», «Океан» (Находка), «СКА-Хабаровск-М», «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск), которые выявили сильнейшего по круговой системе.

В первом туре «Сахалин-М» проиграл «Океану» (0:4), а «СКА-Хабаровск-М» и «Белогорец» не сумели выявить сильнейшего (1:1). 

Во втором туре вновь была зафиксирована ничья (2:2: «СКА-Хабаровск-М» - «Благовещенск») и крупная победа со счетом 4:0 («Океан» - «Сахалин-М»).

Третий тур принес две крупные победы. «СКА-Хабаровск-М» был сильнее «Сахалина-М» (5:1), а «Благовещенск» разгромил «Океан» (4:1).

Четвертый тур ознаменовался двумя «сухими» победами. Футболисты «Благовещенска» забили семь безответных мячей в ворота «Сахалина-М», а «Белогорец» разобрался с «Океаном» (2:0).

В заключительный день турнира «Океан» нанес поражение хабаровчанам (3:1) и поднялся на бронзовую строчку итоговой таблицы. А «Белогорец» благодаря двум голам победил «Благовещенск» и занял первое место.

- Мы ждали футбол. Думаю, что он будет возрождаться. Надеюсь и верю в это. Хочу сказать всем болельщикам, большое спасибо за то, что приходили на все матчи, несмотря на сложности с погодой. Болеем за футбол! – сказал мэр Белогорска Станислав Мелюков.

Итоги турнира:  

1. «Белогорец» - 10 очков.

2. ФК «Благовещенск» - 7 очков.

3. «Океан» - 6.

4. «СКА-Хабаровск-М» - 5.

5. «Сахалин-М» - 0.

Лучшим вратарем турнира был признан Александр Терновенко («Белогорец»), лучшим полузащитником – Евгений Белоногов («Океан»), лучшим нападающим – Виталий Ян («Благовещенск»), лучшим игроком – Николай Шабонин («Белогорец»). Лучший бомбардир – Алексей Шалыгин («СКА-Хабаровск-М»).