В Углегорске состоялся традиционный праздничный турнир по мини-волейболу. Победители были определены в двух возрастных группах (16 лет и младше, 17 лет и старше).

- Этот вид спорта получил широкое распространение благодаря своей простоте: понятные правила, лёгкий мяч, вес которого составляет всего 50 граммов, и низкая сетка — 155 сантиметров. Поэтому в эту игру могут играть люди любых возрастов, - рассказали организаторы.

В младшей возрастной группе заявились три команды, которые сыграли между собой по два матча. Одержав четыре победы, первое место заняла «Комета». На втором месте – «Фортуна», на третьем – «N».

В старшей возрастной группе пять команд сыграли по круговой системе. Ярче всех сверкнул «Факел», одержавший четыре победы. Он, естественно, и занял первое место.

На два очка от победителя отстали три команды. При этом, «Сапфир» выиграл матч у «ЕМСО-Шахтерск», но проиграл «СахГТ», а «ЕМСО-Шахтерск», в свою очередь, был сильнее «СахГТ».

Организаторам пришлось считать соотношение мячей во всех играх, чтобы расставить команды по местам.

Дополнительные показатели оказались в пользу «Сапфира». Он – серебряный призер турнира. «ЕМСО-Шахтерск» - на третьем месте.

За чертой призеров остались «СахГТ» и «Карцев и Ко».

P.S.Благодарим за фотографию спортивную школу имени Н.П. Карпенко г. Углегорска!