Сегодня в Южно-Сахалинске завершился предварительный этап футбольного турнира в зачет Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта.

Участники подгруппы «А», определившие полуфиналистов еще вчера, с интересом наблюдали за развязкой в подгруппе «Б».

Напомним, что здесь первую путевку застолбила за собой команда СШОР ЛВС. А на вторую практически в равной степени претендовали «дзюдоисты» (они же – «самбисты») и «горнолыжники» (они же – «сноубордисты»).

Очный поединок завершился «сухой» победой СШОР горнолыжного спорта и сноуборда, забившей четыре безответных гола в ворота «СШ самбо и дзюдо». А перед этим «горнолыжники» праздновали «сухую» победу над «СШ по волейболу» (8:0).

Да и вообще, голкипер СШОР горнолыжного спорта и сноуборда три матча отстоял на «ноль». Может, ему еще не поздно сменить горные лыжи на вратарские перчатки?

Шутки шутками, но «горнолыжный Лев Яшин» на самом деле помог своей команде пробиться в полуфинал.

Однако завтра его будет ждать очень серьезное испытание. Команду СШОР ГСС в полуфинале проверит на прочность топ-фаворит турнира ОГАУ «СШ «Сахалин».

В другом полуфинале встретятся команды, аббревиатуры которых отличаются только одной буквой (СШОР ЛВС и СШОР ЗВС).

Буква всего одна, но зато – самая важная. В первом случае, это - спортивная школа олимпийского резерва летних видов спорта, во втором – спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта.

Кто сильнее в футболе, «летники» или «зимники», выяснится завтра в 12:00.

В 12:30 состоятся матчи за седьмое (ОГАУ «СШ «Кристалл» - «СШ по волейболу») и пятое («СШ самбо и дзюдо» - СТК «Горный воздух») место. А на 13:00 запланированы матчи за бронзовые и золотые медали.