Карина Гайдамащук родилась в Южно-Сахалинске. В семь лет начала заниматься горными лыжами. Сначала она неплохо зарекомендовала себя на областных турнирах. Но постепенно к ней пришли успехи и на состязаниях всероссийского масштаба.

Так, в декабре 2017 года Карина стала бронзовым призером Всероссийских соревнований в городе Белорецк, в 2018 году победила на Всероссийских соревнованиях «Приз Эльбруса» в Терсколе, а в 2019 году стала третьей на Всероссийских состязаниях «Открытие сезона» в Банном.

Апофеозом стала бронзовая медаль первенства России 2020 года среди девушек, где она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Параллельно островная горнолыжница выступала на соревнованиях по спорту глухих (дисциплина «горнолыжный спорт»), где практически сразу зарекомендовала себя одной из сильнейших в России.

В декабре 2016 года она победила на Всероссийской зимней Спартакиаде по спорту глухих в Магнитогорске, опередив серебряного призера по сумме двух попыток на 21 секунду.

Затем Карина стала обладательницей двух золотых наград на Всероссийской зимней Спартакиаде 2019 года, победила на первенстве России 2020 и 2021 года среди девушек, завоевала целую россыпь медалей на чемпионате России 2020 и 2021 года. Именно на чемпионате страны сахалинская горнолыжница и выполнила норматив мастера спорта.

Есть у Карины Гайдамащук успехи и в других видах спорта. В 2019 году она заняла третье место на Всероссийской зимней Спартакиаде по спорту глухих (дисциплина «сноуборд»).

Достижения воспитанницы СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска (тренер Елена Литвинова) не прошли мимо внимания наставников национальной сборной команды России.

В 2020 году Карину Гайдамащук включили в состав сборной страны по спорту глухих (дисциплина «горнолыжный спорт»). И теперь островные любители спорта ждут от нее побед на состязаниях международного уровня.