Стать участниками соревнований могут все желающие в возрасте 18 лет и старше, имеющие допуск врача и страховку от несчастного случая. Регистрацию можно пройти по ссылке, а в день старта участник должен будет представить судейской коллегии оригиналы страховки и медсправки.

Кросс-дуатлон состоится в нескольких возрастных группах: «женщины 18-40 лет», «женщины 41 год и старше», «мужчины 18-40 лет», «мужчины 41-50 лет», «мужчины 50 лет и старше». Также состоятся командные старты. В команде может состоять два человека, вне зависимости от возраста и пола.

Выдача стартовых номеров и регистрация на месте пройдёт с 8:00 до 8:40 на нижней станции СТК «Горный воздух». С 8:40 до 8:55 здесь же пройдёт разминка, после чего в 9:00 будет дан старт первому этапу – апхилл. Участникам предстоит по маркированной трассе добраться до средней площадки комплекса на велосипеде (обязательно наличие шлема). Протяжённость трассы – 180 метров.

На средней станции будет располагаться транзитная зона, где можно будет переобуться, оставить свой байк и приступить ко второму этапу – забегу на 2700 метров с перепадом высот 294 метра. По маркированной трассе участникам предстоит добраться до вершины горы Большевик, где будет располагаться финиш. Награждение призёров и победителей состоится на средней станции СТК «Горный воздух».