В Находке началось первенство ДФО по футболу среди команд спортивных школ юношей 2008 г.р. Островной регион представляют воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» (тренер Евгений Царьков). Первым соперником сахалинских футболистов была «РССШ» из Якутска.

В первом тайме об команды много атаковали, били по воротам, но распечатать их не смогли. Ситуация изменилась после перерыва.

На 46-й минуте Александр Василишин после розыгрыша углового вывел «Сахалин вперед, а через 13 минут Алексей Кириенко удвоил преимущество подопечных Евгения Царькова. Финальный свисток арбитра возвестил о «сухой» победе островитян – 2:0.

Сегодня нашей команде предстоит второй матч. На этот раз – с фаворитом турнира «КСШОР» из Владивостока.