В Южно-Сахалинске завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди девушек. Победительниц и призеров определили в трех возрастных группах.

Больше всего участниц – семь – было в турнире девочек 2010-2011 г.р. Три из них представляли островную столицу («Сахалиночка», «СОШ № 11» и «СОШ № 8»), конкуренцию им составляли «Ювента» из Новоалександровска, «Олимп» из Невельска, «Венера» из Ноглик и СОШ из села Сокол.

Блестяще выступила «Сахалиночка». Она пропустила голы только в одном матче, одержав победу над «СОШ № 11» со счетом 7:4. В остальных играх ее превосходство над соперницами было просто подавляющим (13:0, 14:0, 15:0, 17:0, 21:0). У победительниц оказалась великолепная разница забитых и пропущенных мячей 87-4.

На втором месте – «СОШ № 11». Проиграв «Сахалиночке», одиннадцатая школа выиграла остальные матчи с крупным счетом. Тройку лидеров замкнула «СОШ № 8», в активе которой дюжина очков.

На старт турнира девушек 2008-2009 г.р. вышли пять команд. Это «Сахалиночка-10», «СОШ № 8» (обе – Южно-Сахалинск), «Олимп» (Невельск), «Сокол» (Долинский район) и «СОШ № 32» (Ново-Александровск).

Вне конкуренции оказалась «Сахалиночка-2010», которая выиграла все четыре матча с крупным счетом. Однако она была не только вне конкуренции, но и вне зачета. Поэтому на пьедестал почета поднялись другие.

По 6 очков набрали «СОШ № 8» и «Олимп». Победа в очном матче принесла первое место команде из островной столицы. «Олимп» увез в Невельск награды за второе место.

На третье место вышли футболистки из села Сокол. А команда из СОШ № 32 осталась на четвертом месте.

В турнире девушек 2006-2007 г.р., где было заявлено пять команд, также победила «Сахалиночка-10». У нее – 100-процентный результат.  

Судьбу серебряных и бронзовых наград решила разница забитых и пропущенных мячей, так как «СОШ № 32» (Новоалександровск) и «СОШ № 30» (Луговое) набрали одинаковое количество очков.

Дополнительные показатели вывели на второе место «СОШ № 32». «СОШ № 30» - бронзовый медалист.