Во Владивостоке подведены итоги первого игрового дня межрегионального этапа международного фестиваля «Локобол-2021-РЖД». Уже известны три из четырех полуфиналистов.

Наиболее запутанная ситуация сложилась в подгруппе «А», где выступают «Локомотив» (Уссурийск), «Областная футбольная школа» (Магадан), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Спартак» (Комсомольск-на-Амуре).

Одну путевку в полуфинал застолбил за собой «Локомотив», одержавший две крупные победы (над «Областной футбольной школой» - 4:1, «Спартаком» - 3:0).

На втором месте пока «Сахалин» (2 очка). Воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» 2009 г.р. (тренер Денис Красилевский) дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 (со «Спартаком» и «Областной футбольной школой»).

Особенно обидным оказался второй матч, когда островитяне пропустили гол практически одновременно с финальным свистком арбитра.

У «Областной футбольной школы» и «Спартака» - по 1 очку, но они продолжают претендовать на второе выходящее место.

25 июня «Сахалину» предстоит матч с «Локомотивом». Даже ничья в нем может оставить сахалинцев за бортом полуфинала, если в параллельной игре между «Областной спортивной школой» и «Спартаком» ничьей не будет. Так что, выход только один – побеждать!

В подгруппе «Б» все уже ясно. «Луч» (Благовещенск) и «СКА-Хабаровск» продолжат борьбу за награды, а «Амур» (Ленинское) и «Бампер» (Петропавловск-Камчатский) сыграют за 5-8 место.