В наступающий уик-энд будут сыграны матчи пятого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалину» предстоит игра с «Арктикой» из Якутска. Она пройдет 27 июня в 15:00 на стадионе «Спартак».

«Арктика» - команда «Республиканской специализированной школы по футболу», основанной в 2008 году. Это спортивное учреждение является одним из локомотивов развития детского футбола в «алмазной республике».

У «РССШ» - семь отделений в населенных пунктах Республики Саха (Якутия), в которых занимаются свыше 800 юных футболистов. Воспитанники спортивной школы довольно успешно выступают на республиканских и окружных соревнованиях, а выпускники пополняют заявки команд ФНЛ и ПФЛ.

На сегодняшний день команда из Якутска занимает девятое (предпоследнее) место в турнирной таблице. Чемпионат ЮФЛ «Арктика» начала с домашней победы над «Белогорцем» (2:0). Однако затем последовали три поражения подряд: два – на чужом поле (в Петропавловске-Камчатском и Комсомольске-на-Амуре), одно – на своем (от «Благовещенска).

Юношеская команда «Сахалин-2006» в рамках первенства ДФО (в 2019 и 2021 году) провела с «РССШ» три матча. Во всех сильнее были островитяне (2:0, 4:1, 2:1). Будем надеяться, что эта приятная традиция будет продолжена…

"Арктика" (Якутск)