В Углегорске завершилась VIII Спартакиада среди лагерей дневного пребывания детей городского округа. Участниками соревнований стали пять команд, в составе которых выступали спортсмены 2009-2014 г.р.

- У нас выступали команд «Лидер-Эко» (СОШ № 1 Углегорска), СОШ № 2 Шахтерска, «Чемпион» (ДДТ Углегорска), «Островок» (СОШ № 1 Углегорска), школа села Никольское, - рассказывают в СШ им. Н. П. Карпенко г. Углегорска.

Участники Спартакиады состязались в бадминтоне и мини-волейболе, определили самых метких в дартсе и самых быстрых в комбинированной эстафете.

В бадминтоне победили команды «Лидер-Эко» (девочки), СОШ № 2 Шахтерска (мальчики). В мини-волейболе первенствовали команды «Лидер-Эко» (девочки) и «Чемпион» (мальчики). В дартсе лучшие результаты показали «Лидер-Эко» (девочки) и «Чемпион» (мальчики). А в комбинированной эстафете первыми финишировали легкоатлеты «Лидера-Эко».

За победу в каждом виде командам начислялось 1 очко, за второе место – 2 очка, за третье – 3 очка, за четвертое – 4 очка, за пятое – 5 очков.

В итоге победителем Спартакиады стали воспитанники «Лидера-Эко». Серебряный призер – СОШ № 2 Шахтерска, бронзовый – «Чемпион».

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко!