Спартакиада «Здоровый муниципалитет» пройдет в Южно-Сахалинске 2 и 3 июля. Турнир состоится в рамках муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения Сахалинской области на 2020-2024 годы» приуроченной к 90-летию со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

За звание «Здоровый муниципалитет» поборются девять районов: Анивский, Невельский, Холмский, Поронайский, Углегорский, Томаринский, Долинский и Корсаковский, а также Южно-Сахалинск. Каждый муниципалитет сформирует команду из 10 человек, работающих в сферах здравоохранения, спорта, культуры, ЖКХ и образования.

Сотрудникам бюджетных организаций предстоит защитить честь своих районов, соревнуясь в плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе и в выполнении нормативов ГТО.

Церемония открытия состоится 2 июля в 11.30 на территории лыже-биатлонного комплекса «Триумф». Там же в 12.00 участники сойдутся в схватке за медали по нормативам ГТО, а по пулевой стрельбе на следующий день, 3 июля, также в 12.00. Теннисистам 2 июля в 15.00 двери откроет спортивный комплекс «Гидрострой», пловцам 3 июля в 10.00 – спортшкола водных видов спорта.

Итоги подведут на церемонии закрытия 3 июля в 14.00 на «Триумфе». Победителей выявят как в командном зачете, так и в личном по некоторым дисциплинам. Участников наградят дипломами, победителям и призерам вручат грамоты, медали и кубки.

Организаторами мероприятия выступают центр спортивной подготовки Сахалинской области и олимпийский совет островного региона.