В первые выходные июля состоялись матчи шестого тура чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» принимал «СКА-Хабаровск». Игра состоялась на стадионе «Спартак».

Начавшись чуть более месяца назад, турнир прошел уже треть своего пути. Участники определили двух явных лидеров («КСШОР» из Владивостока и «Благовещенск»), а также одного аутсайдера («Белогорец» из Белогорска). Все остальные стараются по мере возможности приблизиться к первым и оторваться от вторых.

В число тех, кто стремится догнать лидеров, входят «Сахалин» и «СКА-Хабаровск». Обе команды после пяти туров набрали по семь очков (в активе каждой по две победы и ничьей, в пассиве – по поражению).

Надо заметить, что подопечные Антона Бучинского, выступая в первенстве ДФО (2019 и 2021 год), не смогли выиграть у своих сверстников из Хабаровска ни одного матча (1:1, 1:3, 1:1). Но ведь любая серия когда-либо заканчивается, не правда ли?

К сожалению, и в этот раз сахалинцам не удалось нанести поражение хабаровчанам. Хотя, шансы на это были. Однако в завершающей стадии атак хозяевам поля не хватило немного удачи и точности. Антон Бучинский несколько раз в отчаянии хватался за голову, не понимая, как атака его команды не привела к голу.

Справедливости ради отметим, что гости тоже имели моменты для взятия ворот «Сахалина». Благо, что без ошибок действовал голкипер островитян Илья Рожнов. Закономерным итогом матча стала нулевая ничья. Таким образом, островной клуб уже второй раз в турнире сохранил свои ворота «сухими».

- Не хватило агрессии, мастерства в завершающей стадии атак. Надеялись на победу, но не получилось, - сказал футболист «СКА-Хабаровск» Роман Бобряшов.

- Все играли хорошо, но не хватило везения в реализации, - добавил голкипер «Сахалина» Илья Рожнов.

- Игрой в защите я удовлетворен, а в атаке – нет. В атаке не получилось играть агрессивно, - считает наставник «СКА-Хабаровск» Василий Кармазиненко.

- Не умеем терпеть, не умеем вытаскивать игры на морально-волевых, - подытожил главный тренер «Сахалина» Антон Бучинский.