В минувшие выходные состоялись матчи шестого тура чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В Находке «Океан» принимал одного из лидеров «Благовещенск». После первого тайма счёт не был открыт, а в начале второй половины встречи в ворота хозяев был назначен пенальти.

11-метровый реализовал штатный пенальтист «Благовещенска» голкипер Андрей Стрижаков. Его визави угадал направление полёта мяча, но достать его не смог.

Этот гол остался единственным в матче. После пропущенного мяча «Океан» провел несколько опасных атак, но Андрей Стрижаков и здесь проявил себя, отразив все удары по своим воротам. Итог – 1:0 в пользу «Благовещенска».

После этой победы «Благовещенск» вышел в единоличные лидеры ЮФЛ ДВ. Футболисты из столицы Амурской области победили во всех пяти матчах, забили 18 мячей и пропустили лишь один.

Самая крупная на сегодняшний день сенсация была зафиксирована в Якутске, где «Арктика» играла с «КСШОР» из Владивостока. Игра проходила в непростых погодных условиях при 30-градусной жаре.

В концовке встречи «КСШОР» получила право на пенальти, но мяч после удара Дмитрия Завродского угодил в штангу. Итог встречи – 0:0.

«КСШОР» впервые в этом сезоне потеряла очки и пропустила в единоличные лидеры «Благовещенск».

Еще одна нулевая ничья случилась в Южно-Сахалинске, где играли «Сахалин» и «СКА-Хабаровск».

«СШОР № 2» в Комсомольске-на-Амуре разгромил «Белогорец» из Белогорска. На 3-й минуте Алексей Тан с углового точно попал ворота соперника, а уже на 11-й минуте он оформил дубль.

На 9-й минуте Иван Абрамов точно передал мяч Александру Булдыгину, и гол не заставил себя ждать. На 24-й минуте отличился Евгений Кулаков, а конце матча Шафоростов Владислав установил окончательный счет - 5:0. Для «СШОР № 2» это уже четвертая «сухая» победа подряд!

Точно такой же счет оказался и в Уссурийске, где «Локомотив» нанес поражение «Вулкану» из Петропавловска-Камчатского.

По дублю оформили Максим Белый и Никита Попов. Ещё один гол на счету Ильи Морозова.