В Корсакове сыграны матчи второго тура чемпионата городско округа по футболу. Ни в одном из них не была зафиксирована крупная победа.

В первой игре соперничали «СШ Сахалин М2» из Южно-Сахалинска и «Регион 65» из Корсакова. Обе команды имели в своем активе по три очка и боролись за первую строчку в турнирной таблице.

«Сахалин-М2» начал с прессинга на чужой половине поля. Оборонительные редуты «Региона 65» держались до 23 минуты, когда после красивой комбинации Радий Надиров обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

«Регион 65» смог довольно быстро оправиться, и уже через четыре минуты Пайлак Варданян сравнял счет, успокоив атакующий пыл «молодежки». Счет до перерыва не изменился.

В начале второго тайма 65-ый перехватил инициативу, и Максим Данилин на 47 минуте вывел своих вперед. На 71 минуте Александр Саркисов упрочил преимущество «региона», сделав счет 3:1.

Казалось бы, для 65-го все складывалось благополучно, но проблемы для команды начались с 78 минуты, когда за агрессивное поведение был удален с поля центральный защитник «региона» Андрей Кок, оставив свою команду в меньшинстве.

Пользуясь моментом, «молодежка» Сахалина устроила натиск на ворота соперника: перекладину попал Илья Жуйков, а в штангу с дальнего удара зарядил Дмитрий Овдин. Оборона «региона» снова дрогнула лишь на 86 минуте, после флангового навеса отличился Александр Калинин, красиво пробив головой в ближний угол. Но сравнять счет уже не хватило времени. Итог – 3:2 в пользу «Регион 65».

Следующими на поле вышли корсаковские команды «Восток» и «Пограничник». Сильнее оказались «пограничники», одержавшие свою первую победу в чемпионате (2:1).

Южно-сахалинский «Металлист» играл против «Ветерана» из Корсакова. Довольно неожиданно была зафиксирована ничья (3:3). «Ветеран» заработал первое очко и поднялся с последнего места, а «Металлист» довольно бледно начал защиту титула, завоеванного в прошлом году.