Открытый теоретический урок по северной ходьбе пройдет 17 июля на стадионе «Спартак» в 10:00. Встреча состоится в рамках проекта «Северная ходьба – новый образ жизни».

Участвовать в мероприятии может любой желающий от 18 до 59 лет по предварительной записи. Бесплатное занятие будет длиться порядка 30 минут. В рамках встречи инструктор с пятилетним стажем Анна Мандрык расскажет, что такое северная ходьба, в чем польза занятий, как правильно тренироваться, а также о других нюансах вида спорта.

В этот же день состоится набор желающих для участия в соревнованиях проекта «Северная ходьба – новый образ жизни». Для будущих участников состязаний проведут ряд подготовительных занятий к соревнованиям с бесплатным предоставлением инвентаря.

Проект проводится в 43 регионах России. Его реализация стала возможной благодаря грантовой поддержке Министерства спорта РФ, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и Добровольного физкультурного союза.

Северная ходьба - оздоровительная ходьба с палками, по структуре движения напоминающая ходьбу на лыжах. При северной ходьбе задействовано большее количество мышц тела, чем при беге и занятиях велосипедным спортом. Среди достоинств северной ходьбы улучшение работы сердца и легких, уменьшение боли в области шеи и спины. Такие занятия – отличная профилактика заболеваний, вызванных сидячей работой.

Для предварительной записи необходимо позвонить по номеру телефона +7 9004334431, количество мест ограниченно.