В эти выходные пройдут матчи восьмого тура чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «Сахалин» примет «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре). Игра на стадионе Спартак» состоится в субботу. Начало в 15:00.

СШОР № 2 – одна из старейших спортивных школ Комсомольска-на-Амуре. Она была основана в 1952 году, а отделение футбола было открыто в 1978 году.

В 2020 году отделение футбола получило статус детского футбольного центра. Сегодня здесь занимаются более 400 мальчишек в возрасте от 6 до 18 лет под руководством 11 тренеров.

Команда 2006 г.р. (ее тренирует экс-футболист комсомольской «Смены» Антон Бегеза) дважды выступала в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч». В 2018 году она заняла седьмое место, а в 2020 году – четвертое.

Чемпионат ЮФЛ ДВ «СШОР № 2» начала далеко не самым лучшим образом, проиграв два первых матча с одинаковым счетом 0:2. Однако затем последовала впечатляющая серия из пяти побед (четыре из них были «сухими»), которая вывела комсомольчан на третье место.

Сейчас в активе «СШОР № 2» 15 очков (разница забитых и пропущенных мячей 16-5). Лучший бомбардир команды – защитник Владислав Шафоростов (4 гола).

«Сахалин» постепенно набирает ход. Островитяне не проигрывают три матча и расположились на четвертой строчке турнирной таблицы. Хочется надеяться, что эта беспроигрышная серия команды будет продолжена.