В Южно-Сахалинске состоялась встреча команды «Сахалиночка», ставшей бронзовым призером Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди девочек 2010-2011 г.р. в г. Салават Республики Башкортостан, с генеральным директором ОГАУ «СШ «Сахалин» Евгением Крючковым и председателем Сахалинской областной федерации футбола Алексеем Абакумовым.

Футболистки рассказали о своем турнирном пути и о том, что помогло им завоевать медали.

- Ваша команда образовалась практически два года назад и за этот срок вы уже доказали, что футбол для вас - не просто слово. Завоевать бронзовые медали такого турнира, как "Кожаный мяч" - это дорогого стоит. Значит мы идем в верном направлении. От лица нашей школы поздравляю вас и вашего тренера с этим историческим событием, - обратился к ним Евгений Крючков.

«Сахалиночка» - бронзовый призер финала «Кожаного мяча»

Бронзовые награды финала «Кожаного мяча» - это самый крупный на сегодняшний день успех сахалинских футболисток во всероссийских соревнованиях за всю историю.

- Отдельно отмечу работу Дмитрия Шарычева. Он создал настоящую команду, команду боевых и мастеровитых футболисток. Вам есть куда стремиться и расти. Я уверен, что общими усилиями мы возьмем новые вершины в футболе! - сказал Алексей Абакумов.