В наступающие выходные состоятся четыре матча чемпионата области по футболу. Один из них запланирован на субботу, три – на воскресенье.

31 июля в 15:00 на стадионе «Олимп» пгт. Смирных местный «Зенит» примет «Портовик» из Холмска. Команды являются соседями по турнирной таблице. В активе каждой из них по три очка.

В прошлом туре «Портовик» проиграл в Корсакове, а «Зенит» одержал первую победу за два года участия в чемпионата, одолев ФК «Долинск» (5:4). Хватит ли победителям эмоций еще на один успех?

1 августа ФК «Ноглики» в 14:00 будут ждать ФК «Долинск». Как ни странно, но у обеих команд абсолютно идентичные показатели (1 победа, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 7-5). Поэтому соперникам предстоит дать ответ на вопрос: кто из них будет топтаться на месте, а кто вырвется вперед?

В 15:00 на стадионе «Спартак» островной столицы «Сахалин-М2» сыграет с «Шахтером» из Быкова. Футболисты из Быкова остались единственной командой, у которой нет очков. А вот «Сахалин-М2» в прошлом туре деклассировал действующего чемпиона ФК «Ноглики», разгромив фаворита со счетом 5:2.

В 17:00 на этом же стадионе состоится игра между «Сахалином-М» и «Водником» из Корсакова. «Сахалин-М» является единоличным лидером, не потерявшим ни одного очка. Естественно, что игроки этой команды горят желанием продлить победную серию.