В минувший уик-энд состоялись матчи третьего тура чемпионата Сахалинской области по футболу. В трех из них победили хозяева поля, и только в одном три очка набрали гости.

Тур начался в пятницу вечерней игрой в Смирных, где одноименный клуб принимал «Портовик» из Холмска.

- Матч получился очень зрелищным, так как погода внесла свои коррективы. Проливной дождь добавил скорости игре. Гости начали игру с молниеносных атак, что и привело к быстрому забитому мячу, - сообщают подробности в спортивной школе Смирных.

Пропущенный гол не смутил хозяев поля. Уже в первом тайме они сумели восстановить равновесие. Отличился Александр Гамбарян.

После перерыва ФК «Смирных» остался в меньшинстве. Тем не менее в концовке игры Александр Гамбарян совершил сольный проход по флангу, навесил в штрафную площадку, и Сергей Скрыпник послал мяч в сетку. Итог – 2:1 в пользу «Смирных», одержавшего уже вторую победу в турнире.

Вторую победу записал в свой актив и действующий чемпион ФК «Ноглики», который в предыдущем туре крупно проиграл в островной столице «Сахалину-М2» (2:5). На этот раз северяне играли дома и сломили сопротивление ФК «Долинск», выиграв матч с минимальным счетом 3:2.

Еще две встречи прошли в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак». «Сахалин-М2» принимал «Шахтер» из Быкова, а «Сахалин-М» - корсаковский «Водник».

Футболисты «Сахалинм-М2» активно начали матч, играя на равных с опытными футболистами из Быкова. Однако в середине первого тайма «дублем» отметился Александр Лавров, забивший два гола с интервалом в три минуты.

Игроки «молодежки» попытались отыграться, но им не хватало точности в завершении атак. А вот «горняки» сумели забить еще один гол. В компенсированное время результативный удар удался Антону Бучинскому, установившему окончательный счет – 3:0 в пользу «Шахтера».

Отметим, что впервые в истории чемпионатов области ворота противоборствующих команд защищали отец и сын (Игорь и Ринат Сруровы, соответственно). В этот раз команда отца отказалась сильнее. Ждем реванша сына во втором круге!

«Сахалин-М» подошел к матчу с «Водником» в ранге лидера, и с первых же минут завладел инициативой. Уже на 11-й минуте Владислав Соболев открыл счет, а на 23-й минуте Юрий Дементов довел перевес хозяев поля до двух мячей.

Во втором тайме «Сахалин-М» забил еще два гола (они на счету Максима Азаренкова и Юрия Дементова). Однако одержать «сухую» победу ему не удалось.

Незадолго до финального свистка арбитра гости сократили разницу в счете благодаря голу Максима Звягина. Итог – 4:1 в пользу «Сахалина-М», который остается единственной командой турнира, не потерявшей ни одного очка.

P.S. Благодарим за фото администрацию Смирныховского городского округа!