4 августа футболисты «Сахалина» сыграли в Рязани с одноименной командой матч третьего тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2.

Олег Кокарев после первого матча внес пару изменений в состав. Вместо Гаврилко и Савлука в старте появились Сурков и Катиновасов. В воротах второй матч подряд играл Даниил Сливков, так как Александр Хорошилов пока занимается по индивидуальной программе. Его травма все еще дает о себе знать.

Сахалинцы начали резво. За первые десять минут они трижды били в створ ворот «Рязани», но голевыми эти моменты не стали. Затем хозяева поля полностью захватили инициативу. Несколько «стандартов» «Рязани» чуть не стали фатальными для подопечных Кокарева, но прошлогодним серебряным призерам не хватало точности и хладнокровия.

На 59-й минуте Николай Бояркин с угла штрафной пробил в ближний угол. Даниил Сливков удар отразил, но после рикошета мяч годил между ног вратаря и закатился в ворота.

Удвоить преимущество «Рязань» могла уже в следующей атаке, но Евгений Маричев не попал по воротам. Сделать счет комфортным удалось все тому же Бояркину. На 86-й минуте он оформил дубль.

Сахалинцы, к сожалению, голами в этой игре не отметились и потерпели первое поражение в текущем турнире. Итог – 2:0 в пользу «Рязани».

Следующий матч «Сахалин» проведет уже в эту субботу. Островитяне едут в гости к тульскому «Химику».

- Нам нужна была победа после двух поражений. Настраивались на нее. Я доволен качеством игры в первом тайме. Достаточно неплохо действовали, владели мячом, создали много моментов. Во втором тайме забили, - сказал главный тренер «Рязани» Дмитрий Сережкин.

- Выполняли план на игру, ничего не дали сопернику создать, хотя они владели территориальным преимуществом. Во втором тайме грубая ошибка молодого вратаря все перевернула, и получилось так, как получилось, - проанализировал игру своих подопечных наставник «Сахалина» Олег Кокарев.

- Очень рад, что выиграли. А мои голы - это уже второстепенно. Удалось прервать неудачную серию игр и пополнить турнирную копилку заветными баллами, - добавил автор дубля Николай Бояркин.

Протокол

«Рязань» - «Сахалин» - 2:0 (0:0).

04.08.2021. г. Рязань. Стадион "Спартак". 200 зрителей. Судьи Александр Ануфирев (Москва), Эдуард Шарипов (Уфа), Константин Наприменко (Новосибирск).

«Рязань»: Леонид Балаганский, Артем Новичков, Павел Поляков, Леонид Ливаднов, Никита Пономарев, Александр Барков (Николай Бояркин, 46), Константин Котов, Дмитрий Доронин (Евгений Маричев, 46), Илья Фёдоров (Антон Волков, 67), Даниил Ямщиков (Егор Аксенов, 88), Даниил Наговицин (Владислав Мещеряков, 81).

«Сахалин»: Даниил Сливков, Игорь Маслов, Муртази Алахвердов, Александр Разумов, Юрий Коломыц, Даниил Большунов, Максим Батраков (Владислав Мягков, 59), Евгений Матрахов (Владимир Толмачев, 59), Ибрагим Катиновасов (Павел Савлук, 64), Никита Сурков, Иван Яковлев.

Предупреждения: Владислав Мещеряков (83), Павел Поляков (90+) – Муртази Алахвердов (74), Иван Яковлев (81).

Голы: Николай Бояркин (58, 85).