Стартовал Кубок Сахалинской области по футболу. Его участниками являются восемь команд, которые разыгрывают медали чемпионата островного региона.

Первой стадией турнира стал четвертьфинал, где победитель определяется по итогам одного матча. Зная специфику кубковых баталий, можно предположить, что здесь возможны любые результаты. Хотя, начался турнир без сенсаций.

Жребий свел в одну пару две команды из островной столицы – «Сахалин-М» и «Сахалин-М2». Во второй «молодежке» играют воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» 2005-2006 г.р., в первой – более старшие футболисты.

Матч первого тура чемпионата области между этими командами завершился победой «Сахалина-М» (7:0). В этот раз он снова победил, но теперь не столь убедительно.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. А во втором Илья Хмелев выскочил один на один с вратарем «Сахалина-М» и вывел вторую «молодежку» вперед.

«Сахалин-М» мог восстановить равновесие буквально через несколько минут. Но Юрий Дементов не сумел реализовать пенальти. Причем, он бил два раза, так как во время первого удара несколько футболистов вбежали в штрафную. Но в обоих случаях Ринат Сруров смог защитить свои ворота. Блестящие сэйвы!

И все же в концовке «Сахалин-М» додавил своего соперника и сумел одержать волевую победу. Голы забили Даниил Богатых и Максим Азаренков (дважды). Итог – 3:1 в пользу «Сахалина-М».

Остальные три матча пройдут на выходных. В субботу в 17:00 ФК «Долинск» примет «Водник» из Корсакова, а в 17:00 в гости к «Шахтеру» из Быкова приедет холмский «Портовик». В воскресенье в 14:00 сыграют ФК «Смирных» и ФК «Ноглики».