В Углегорске сыгран II тур чемпионата городского округа по баскетболу 3х3 «Оранжевое лето – 2021». Матчи прошли на баскетбольной площадке стадиона «Центральный».

- К шести участникам первого тура добавилась команда «Турбо». Сначала баскетболисты сыграли в двух подгруппах, откуда по две лучшие команды выходили в полуфинал. Игры проходили до 15 очков с лимитом времени 10 минут, - пояснили организаторы.

В подгруппе «А» солировали «Три толстяка» (напомним, что именно они стали сильнейшими в первом туре). Две победы вывели их в полуфинал с первого места. Второе выходящее место в активе «Турбо», которое было сильнее «Патриотов» (15:13).

Из подгруппы «Б» к полуфиналистам добавились «Легион» и «КВН». Упорный матч между ними перешел в овертайм, где «легионеры» праздновали победу со счетом 14:13.

В полуфинале «Три толстяка» разобрались с «КВН» (11:6), а «Легион» прошел непростое испытание «Турбо» (11:9).

Матч за третье место завершился победой «КВН» над «Турбо» (12:6), а в финале «Легион» смял сопротивление «Трех толстяков» (14:12).

ТОП-3:

1. «Легион».

2. «Три толстяка».

3. «КВН».

Как сообщили в спортивной школе им. Н.П. Карпенко г. Углегорска, после двух туров лидерство делят «Легион» и «Три толстяка». Третью строчку занимает «КВН». Далее – «Патриоты», «Турбо», «А почему бы и нет», «Молодежь».

Самые результативные игроки:

1. Вячеслав Алешин («Три толстяка») – 39 очков.

2. Сергей Галкин («Легион») – 38.

3. Дмитрий Ворожцов («Три толстяка») – 31.

4. Дмитрий Цуканов («Патриоты») – 30.

5-6. Игорь Михайлов («Три толстяка») – 29.

5-6. Александр Ханов («Легион») – 29.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!