В Ступине продолжается розыгрыш Кубка главы городского округа по хоккею среди молодежных команд. Его участниками стали «Капитан» (Ступино), «Атлант» (Мытищи), «Спартак» (Москва), «Русские Витязи» (Подольск), «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск).

В первом туре «Сахалинские Акулы» проиграли «Капитану» (2:3). Вторым соперником островитян был «Спартак».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, с первых минут "Акулы" неплохо создавали моменты у ворот москвичей. Однако реализация моментов, как и днём ранее, не удавалась. А когда красно-белые поняли, что их последний рубеж надёжно парирует выпады "хищников", игра перевернулась.

"Спартак" креативно штурмовал ворота Семёна Майко и сначала воспользовался ошибкой защитников "Акул" на чужой синей линии — контратака слишком легко превратилась в гол. А незадолго до первого перерыва москвичи разыграли ещё одну голевую атаку — на сей раз позиционную, итогом которой стало результативное добивание.

Нельзя сказать, что "Сахалинские акулы" были хуже своих соперников. Только вот везло в последней фазе атаки им куда меньше. В середине периода эффект дежавю относительно матча с "Капитаном" достиг своего апогея — после несильного броска защитника красно-белых с дальней дистанции счёт стал 3:0. В перерыве в раздевалке "Акул" наверняка было интересно. А на старте третьего периода, как и днём ранее, место в воротах занял Илья Сороко.

"Акулам" вновь предстояло проявлять лучшие навыки и отыгрываться с "-3". И что удивительно — у них вновь начало получаться. Сначала защитник Руслан Кузахметов проявил себя в обыгрыше и выдал шайбу на голевой бросок Рамилю Абитову, а спустя пару минут Даниил Орлов безупречно бросил от синей линии.

"Спартак" встрепенулся и сумел заработать и реализовать большинство, но "Акулы" сдаваться не планировали — и тут же Александр Морозов и Егор Карев нарисовали атаку сходу, которую последний сделал голевой. Теперь каждый момент становился острейшим, у чьих бы ворот он ни случался. Дрогнули всё-таки находившиеся в более сложном положении "Акулы". Удачный бросок в "домик" голкиперу сахалинцев от нападающего красно-белых поставил точку в игре — 5:3.

10 августа. "Спартак" — "Сахалинские акулы". 5:3 (2:0, 1:0, 2:3).

Голы: 1:0 — Фаттахов (Яриков), 2:0 — Коковин (Маклозян, Усманов), 3:0 — Красничук (Шуленин), 3:1 — Абитов (Кузахметов), 3:2 — Орлов (Раденко), 4:2 — Гаврилов (Коковин, Маклозян), 4:3 — Карев (Морозов), 5:3 — Гаврилов (Сачков, Шевцов).