Оргкомитет чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, который пройдет в России, запускает голосование по выбору талисмана турнира. Каждый болельщик может отдать свой голос за понравившегося кандидата.

Любой уважающий себя турнир должен обзавестись Талисманом — позитивным персонажем, чьей основной задачей будет развлекать болельщиков. Кто больше всего любит детей? Кто обожает фотографироваться? Кто способен на небольшие безобидные пранки? Кто готов жить на арене рядом с площадкой, чтобы поддержать любую команду? Конечно же, Талисман!

Вы можете стать частью истории чемпионата мира, поучаствовав в голосовании за выбор официального маскота турнира. Отдайте свой голос за понравившегося персонажа, и, возможно, именно ваш фаворит станет главным весельчаком чемпионата мира. Также у вас есть возможность предложить имя понравившемуся кандидату — ведь если ваше предложенное имя выиграет, то вы получите ценный подарок!

Голосование открыто по ссылке

Голосовать можно уже сейчас — выбрать Талисмана чемпионата мира можно будет до 3 сентября 2021 года, 21.00 (мск).

Результаты будут объявлены 6 сентября на официальном сайте Оргкомитета volley2022.ru. Представляем варианты, предложенные на выбор болельщикам.

1. Медведь

Он с детства любил спорт, поэтому создал в лесу волейбольную площадку для игры и позвал своих друзей тренироваться вместе с ним. Обаятельный экстраверт и душа команды на площадке. Его медом не корми — дай поболтать с друзьями и сыграть с ними в волейбол.

2. Тигр

Родом с берегов Амура. С детства занимается волейболом. У него невероятный прыжок, высокая скорость, непробиваемый блок и молниеносная реакция на приеме мяча. Тигр доброжелателен, но после свистка спортивный азарт захватывает его, и он думает только о победе. Энергия болельщиков настолько заряжает его, что полоски превращаются в молнии в напряженные моменты матчей.

3. Робот

Несмотря на технологичность, у Робота русская душа. В его микросхемы закодирована вся богатая история России. Он несет в себе все накопленные знания о волейболе, помнит историю спорта и его героев. Робот воспринимает волейбол не только как цифры и статистику, но умеет чувствовать эмоции, которые заряжают его изнутри. Поэтому ему не нужны батарейки. Он подпитывается энергией волейбольных болельщиков со всего мира.