Во Владивостоке состоялся перенесенный матч 10 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Местный «КСШОР принимал «Сахалин» из островной столицы.

В предыдущем туре обе команды синхронно одержали крупные гостевые победы с одинаковым счетом 3:0. Естественно, что и те, и другие мечтали продлить выигрышные серии. А для хозяев поля предматчевый ажиотаж усиливался тем, что три очка выводили их на вершину турнирной таблицы.

Сверхмотивированный настрой игроков КСШОР привел к тому, что уже на 6-й минуте они открыли счет, когда Никита Кушнер выскочил один на один с голкипером «Сахалина» и зряче отправил мяч в дальний угол.

В середине тайма Рустам Гулиев увеличил преимущество приморцев до двух мячей, хлестко пробив из-за пределов штрафной площадки.

Интригу в матче возродил Владислав Кон. Он на 36-й минуте точно и мощно пробил со штрафного.

Однако буквально через несколько минут Тимур Горшенин после розыгрыша углового вновь сделал преимущество КСШОР более весомым.

Во втором тайме цифры на табло уже не менялись. КСШОР одержал победу (3:1) и возглавил турнирную таблицу ЮФЛ ДВ, а сахалинские футболисты остались на шестом месте.