В Углегорске прошел районный турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч-2021». Он был посвящен Всероссийскому дню физкультурника и имел статус третьего этапа состязаний «Оранжевое лето».

- В соревнованиях приняли участие «КВН», «Легион», «Три толстяка», «KD», «Молодёжь» и «Патриоты». Формат остался неизменным, команды были разделены на две подгруппы, где им предстояло сыграть однокруговой турнир с последующим выходом двух лучших команд в плей-офф, - сообщают организаторы.

В подгруппе «А» «Легион» и «Молодежь» оставили за бортом полуфинала «Патриотов». Из подгруппы «Б» к ним присоединились «КВН» и «Три толстяка».

В полуфинале команда «КВН» разобралась с «Молодежью» (13:8), а «Легион» смл сопротивление «Трех толстяков» (9:6).

Результаты стыковых игр:

За 5-е место: «KD» - «Патриоты» - 13:10.

За 3-е место: «Три толстяка» - «Молодежь» - 9:4.

За 1-е место: «Легион» - «КВН» - 11:9.

- Финал выдался зрелищным и напряженным. На протяжении всего матча команды поочередно выходили вперед. Однако отрыв не превышал 1-2 очков. На последнюю минуту основного времени "КВН" и "Легион" зашли с равным счетом 9:9. Попытки обеих команд изменить его не увенчались успехом, и основное время закончилось в ничью. Болельщиков и спортсменов ожидало дополнительное время, где стоит отметить, что побеждает команда, первая набравшая два очка (два раза по одному или один дальний бросок). Здесь же все решил один удачный дальний бросок в исполнении «легионеров», которые и стали триумфаторами турнира, - привели подробности игры в спортивной школе им. Н.П. Карпенко, которую мы благодарим за фотографии.

ТОП-5 сильнейших турнира «Оранжевое лето» по итогам трех этапов:

1. «Легион» - 17 очков.

2. «Три толстяка» - 15 очков.

3. «КВН» - 12 очков.

4. «Патриоты» - 8 очков.

5. «Молодежь» - 5 очков.

Самые результативные игроки:

1. Сергей Галкин («Легион») – 67 очков.

2. Вячеслав Алешин («Три толстяка») – 55.

3. Игорь Михайлов («Три толстяка») – 45.

4. Александр Ханов («Легион») – 43.

5. Дмитрий Цуканов («Патриоты») – 37.