В минувшие выходные были сыграны матчи 12 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Трио лидеров сохранило шестиочковый перевес над своими преследователями.

В Находке «Океан» проиграл «СКА-Хабаровск» (0:2). В игре первого круга в Хабаровске приморцы одержали уверенную победу. В этот раз юные «армейцы» взяли реванш.

Счёт был открыт во втором тайме. На 52-й минуте отличился Сергей Савва. Спустя десять минут армейцы увеличили своё преимущество. Виктор Лозенко сфолил в собственной штрафной площади. Пенальти реализовал лучший бомбардир армейцев Ярослав Масловский.

Армейцы набрали 21 очко и продолжают погоню за лидерами ЮФЛ ДВ.

В Белогорске встречались лидер и аутсайдер первенства. КСШОР из Владивостока одержала уверенную победу над местным «Белогорцем» (4:1). Причем, соперники «обменялись» голами в свои ворота.

На 12-й минуте счёт открыл Рустам Гулиев. Спустя пять минут гости увеличили своё преимущество благодаря автоголу хозяев. Ярослав Болва отправил мяч в собственные ворота. На 27-й минуте Рустам Гулиев оформил дубль, доведя счёт до крупного.

За две минуты до перерыва защитник КСШОР Тимур Горшенин срезал мяч в собственные ворота. Окончательный счёт на 69-й минуте установил Никита Воевода.

«Сахалин» в Южно-Сахалинске добился крупной победы над «Локомотивом» из Уссурийска (4:1), забив два гола уже на 8-й минуте.

ФК «Благовещенск» нокаутировал «Арктику» из Якутска (8:0), распределив голы равномерно по обоим таймам.

СШОР № 2 в Комсомольске-на-Амуре нанесла поражение «Вулкану» (Петропавловск-Камчатский) – 4:2. Капитан комсомольчан Николай Кураленя забил сначала в свои ворота, а затем – в чужие.