В Южно-Сахалинске дан старт I Спартакиаде работников отрасли физической культуры и спорта. В составах команд заявлены работники спортивной отрасли городов островного региона.

Участников ждут испытания по нескольким видам. Первым этапом состязаний стал волейбол. Турнир по этому виду спорта прошел в ГБУ «СШ по волейболу». На награды претендовали сборные команды из Анивы, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска.

На площадку вышли весьма именитые спортсмены. Так, за холмчан играл мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер чемпионата Европы Максим Шейко (правда, все свои регалии он завоевал в тяжелой атлетике, а не волейболе). В команде из Анивы выступал экс-капитан «Элвари-Сахалин» Роман Видченко.

Южно-Сахалинск был представлен известными в области волейболистами Еленой Антипиной, Олегом Крюковым, Игорем Кутайбергеем, Сергеем Кирсановым, Константином Пак. Понятно, что команда из островной столицы и была топ-фаворитом турнира.

- Соревнования прошли по круговой системе. Матчи были на большинство из трех партий, - рассказали нюансы регламента организаторы.

В итоге волейболисты из островной столицы подтвердили свой статус, выиграв все матчи. Серебряный призер – Невельск. На бронзовой строчке турнирной таблицы – команда из Холмска.