Противоположные результаты показали команды ОГАУ «СШ «Сахалин» в очередном туре чемпионата островного региона по футболу.

«Сахалин-М» добился крупной победы в Холмске над местным «Портовиком» (5:1). Свой голевой вклад в нее внесли Юрий Дементов (два), Артур Строкин, Владислав Соболев, Дадажолн Бозоров (по одному). У проигравших гол на счету Артура Пак.

Для «Сахалина-М» это уже шестая крупная победа подряд (два последних матча он выиграл с одинаковым счетом). «Молодежка» уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя на пять очков А холмчане, напротив, потерпели пятое поражение кряду.

«Сахалин-М2» крупно проиграл в гостях ФК «Долинск» (0:9). Самым результативным игроком матча стал Владимир Михалев, которого болельщики помнят по выступлениям за профессиональную команду «Сахалин». Он забил семь мячей. Еще по одному разу отличились Юрий Ефремиди и Максим Ра.

«Сахалин-М2» уступил в третьем матче подряд, забив в этих играх всего один гол.

«Шахтер» в Быкове разгромил ФК «Смирных» (6:1). Исход игры был практически предопределен еще в первом тайме, когда «горняки» забили четыре безответных гола. Для гостей это уже третье крупное поражение в чемпионате.

Единственная ничья тура была зафиксирована в Корсакове, где играли «Водник» и ФК «Ноглики». Матч получился ярким и зрелищным. В нем были пенальти, удаление и автогол.

Команда из Корсакова второй раз подряд сыграла вничью (причем, с одинаковым счетом), прервав трехматчевую победную серию северян.

Положение команд:

1. «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) – 18 очков (6 матчей).

2. ФК «Ноглики» - 13 (6).

3. ФК «Смирных» - 9 (6).

4. ФК «Долинск» - 9 (6).

5. «Шахтер» (Быков) – 7 (6).

6. «Водник» (Корсаков) – 5 (5).

7. «Портовик» (Холмск) – 3 (6).

8. «Сахалин-М2» (Южно-Сахалинск) – 3 (5).