В Южно-Курильске состоялось физкультурное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья». В нем приняли участие самые спортивные семьи острова Кунашир.

- В солнечный день на хоккейном корте собрались побороться за звание самой спортивной семьи 6 семейных команд. Для участников соревнований проведена и подготовлена спортивная программа, которая состояла из комплекса физкультурно- оздоровительных испытаний: дартс, бадминтон, вышибала, бег на 30 метров, веселые старты, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу с упором на колени, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, - сообщают организаторы.

В итоге чемпионские лавры завоевала семья Капрановых (команда «Пикачу»). На втором месте – семья Хмелевых («Кичжос»), на третьем – семья Алейник («Радуга»).

На церемонии закрытия победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Кроме того, организаторами были подготовлены специальные призы в пяти номинация. Их обладателями стали Олеся Крек («Самый азартный игрок»), Вадим Крестов («Самый опытный игрок»), Мария Карпенко («Самая активная»), Людмила Терехина («Самая обаятельная»), Татьяна Теплова, Вячеслав Наумов, Ульяна Балдина («Самый юный игрок»).

P.S. Благодарим за фото администрацию Южно-Курильского городского округа!