Сегодня в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоялся матч второго круга первенства Сахалинской области по футболу среди юношей 2006-2007 г.р. Встречались команды «Сахалин-2006» и «Долинск».

Первый тайм прошел за явным преимуществом «Сахалина». Уже на 5 и 6 минутах отличились Илья Жуйков и Владислав Кузнецов. Далее «Сахалин» хотя и наседал на ворота соперника, но мяч никак не шел в ворота. Гостей спасали то штанги, то вратарь.

Лишь в концовке первой половины встречи хозяевам удались две результативные атаки, которые были завершены точными ударами Павла Новосёлова и Алексея Айдарова. На перерыв команды ушли при счёте 4:0.

Вторая половина матча также прошла под диктовку футболистов «Сахалин-2006». На 41 минуте отличился Ян Ромахов, а Владислав Кузнецов на 51 минуте оформил дубль. Также дублем во втором матче подряд отличился Илья Рожнов. С двумя забитыми мячами с поля ушел и Владислав Кон - его удары были точны на 55 и 66 минутах.

А на 68 минуте матча полузащитник «Долинска» Степан Жигалин забил гол престижа своей команды. Это первый пропущенный гол «Сахалина-2008» за восемь сыгранных матчей турнира.

Итоговый счет – 10:1 в пользу команды из островной столицы.