5 сентября стал первым днем нового сезона Молодежной Хоккейной Лиги для Южно-Сахалинска. На льду «Арена сити» было настоящее дальневосточное дерби – «Сахалинские Акулы» против «Тайфуна».

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», большой хоккейный праздник встречал гостей еще перед ареной – для болельщиков провели показательные выступления спортсмены различных областных федераций. По другую сторону фанатов ждали горячие еда и чай. Самые юные фанаты могли нанести аквагрим и сыграть в аэрохоккей, а их родители наслаждались живой музыкой в исполнении военного оркестра. Талисман клуба Акула встречал гостей и активно настраивал их на нужный лад. Одним из почетных гостей игры стал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Главное действо порадовало болельщиков ничуть не меньше, чем предварительная часть – «Акулы» начали осторожно, словно присматриваясь к сопернику. Однако стоило гостям допустить ошибку, как хищники вцепились в них – и не дали уже ни одного шанса. Первый гол пришел в большинстве – в концовке первого периода Иван Васильев подправил наброс Юрия Паславского.

А только начался второй период как свое индивидуальное мастерство проявил Михаил Раденко – опытный центрфорвард «Акул» просто «раздел» защитника соперников и из-за ворот провел голевую атаку. «Тайфун» не сдавался и один гол отыграл. Впрочем, тут же получил ответ от «Акул» - однако баскетбольный гол сверху от Глеба Бондаренко засчитан не был. Но уже через пару минут под щиток голкипера «Тайфуна» шайбу отправил другой сахалинец Федор Кормачев – 3:1.

Жесткая игра с соперником и атакующая мощь позволили «Акулам» в третьем периоде удвоить полученный результат – Филипп Кнауб и дважды Александр Морозов добавили свои фамилии в протокол, как авторы шайб. Все, чем сумел ответить «Тайфун» - это гол в двойном большинстве. 6:2 – «Акулы» громят «Тайфун» в стартовом матче Чемпионата МХЛ.

Уже сегодня сахалинцы попытаются повторить сегодняшний успех – команды сыграют вновь 6 сентября в 19:00 по сахалинскому времени. Вход на матчи свободный. Трансляция игры будет доступна на YouTube МХЛ.