По итогам 14 тура дальневосточной юношеской футбольной лиги в шорт-листах лучших бомбардиров и ассистентов произошли большие изменения.

Савелий Полухин из ФК «Благовещенск» забил два гола в ворота «Локомотива» (Уссурийск). Это помогло ему занять лидирующую строчку в бомбардирской табели о рангах. В активе футболиста 10 забитых мячей.

На один гол от лидера отстает его одноклубник Максим Попов. На третьем месте – Ярослав Масловский из «СКА-Хабаровск» (8 забитых мячей).

Четвертое-пятое место делят Рустам Гулиев из КСШОР (Владивосток) и Владислав Кон («Сахалин»), забившие по семь мячей.

Игрок островной команды буквально ворвался в гонку бомбардиров, зафиксировав хет-трик в матче с «Вулканом» из Петропавловска-Камчатского.

В списке лучших ассистентов турнира воцарилось троевластие. По восемь результативных передач имеют Никита Воевода (КСШОР), Владислав Караханян (ФК «Благовещенск») и Нурсултан Кадырбеков («Сахалин»). Их ближайший преследователь – Иван Зайцев из СШОР № 2 (Комсомольск-на-Амуре) – отстает на один ассист.

Список самых результативных игроков ЮФЛ ДВ по системе гол+пас возглавляет Савелий Полухин из «Благовещенска». У него – 15 баллов (10 забитых мячей + 5 результативных передач). На втором месте – Максим Попов из этой же команды (13 баллов: 9 + 4).

Тройку сильнейших замыкает Никита Воевода из КСШОР (12 баллов: 4 + 8). Точно такие же показатели у Владислава Караханяна из «Благовещенска».

На пятом месте – Нурсултан Кадырбеков. Капитан «Сахалина» набрал 10 баллов (2 гола + 8 результативных передач).

В игре Нурсултан Кадырбеков