В Санкт-Петербурге подведены итоги первенства России по парусному спорту среди юношей и девушек. Участниками состязаний стали свыше 350 яхтсменов из 30 городов, которые выявили обладателей наград в классах «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», 420, 29-й, «Техно» и «Накра 15».

- Акватория Невской губы Финского залива – самая необычная в нашей стране. На ней очень сложно гоняться. Шедевры современной архитектуры, которые появились вдоль береговой линии в последние годы, такие как Западный скоростной диаметр, «Лахта центр» и «Газпром Арена», очень здорово влияют на направление и силу ветра. В связи с этим гонщикам очень непросто разбираться с розой ветров. Задача участников первенства России в юношеских классах – разобраться в ветровых условиях, сориентироваться по короткой и неприятной волне, всё время держать яхту на скорости и в то же время не упускать соперников, - сказал главный судья соревнований Владимир Комеля в интервью пресс-службе яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Успешно проявила себя на этих стартах сахалинская спортсменка Полина Христникова. Она стала бронзовым призером в классе «Лазер-радиал» среди девушек до 17 лет.