В Витязево дан старт финалу XIII международного футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым». Его награды оспаривают 48 команд мальчиков 2012 г.р.

Среди финалистов фестиваля – воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» (тренеры Дмитрий Поленов и Александр Миховский).

Организаторы креативно подошли к проведению турнира. На групповом этапе они разделили участников не на привычные подгруппы, а на три «планеты» и два «созвездия». Волею жребия «Сахалин-2012» попал на планету Льва Яшина в созвездие Александра Ерохина.

14 сентября островные мальчишки провели первый матч. После дальнего перелета они не смогли проявить свои лучшие качества и проиграли «Электрону» из Новгорода (0:4).

Шанс исправить турнирное положение у игроков «Сахалина-2012» будет уже сегодня. В 09:40 по московскому времени (18:40 по сахалинскому) они сыграют с «Тиграми» из Махачкалы, а в 11:00 (в 20:00 по сахалинскому времени) – со «Спартаком» из Горно-Алтайска.

Добавим, что согласно регламенту матчи длятся 2 тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом. Состав команды 6 полевых игроков и вратарь. Ворота 2 на 5 метров. Пенальти пробиваются с 9 метров.