В Уссурийске состоялись матчи полуфинала Кубка РФС по футболу среди юношеских команд (U-15, юноши 2007 г.р.) клубов ФНЛ, ФНЛ-2 и спортшкол (зона «Дальний Восток»). Обе игры закончились с одинаковым счетом.

«СКА-Хабаровск», ставший победителем в подгруппе «Б», нанес поражение «Динамо» из Владивостока, финишировавшее вторым вслед за «Сахалином» в подгруппе «А» (2:1).

Сам «Сахалин» играл с «Океаном» из Находки. Уже на 15 минуте островитяне остались в меньшинстве. За фол последней надежды был удален Герман Шрейдер. Это был самый яркий момент первого тайма, в котором команды практически не имели шансов открыть счет.

На удалении проблемы «Сахалина» не закончились. В середине второго тайма «Океан» получил право пробить одиннадцатиметровый и вышел вперед.

Однако за 8 минут до финального свистка после навеса с фланга Денис Богомолов головой послал мяч в сетку – 1:1.

Буквально через минуту у островитян был шанс повести в счете, но Богдан Данилин не реализовал пенальти.

И все же «Сахалин» в этот день заслуживал победы. Ее удалось добиться за минуту до окончания игры, когда капитан команды Денис Богомолов штрафной соперника разобрался с защитниками, подработал мяч под левую ногу и мощно пробил мимо вратаря. Итог – 2:1 в пользу подопечных тренера Станислава Кима.

Финальный матч состоится сегодня, в 14:00. Главный трофей будут оспаривать «Сахалин» и «СКА-Хабаровск».