Сыграны ответные матчи полуфинала Кубка Сахалинской области по футболу. По их итогам трофей будут оспаривать «Сахалин-М» из островной столицы и ФК «Ноглики».

«Сахалин-М» в полуфинале соперничал с «Водником» из Корсакова. Первый матч, который прошел в портовом городе, превратил ответную игру в формальность. «Сахалин-М» добился победы со счетом 7:3, что практически предопределило исход соперничества.

В ответной игре «молодежка» не остановилась на достигнутом, добившись разгромной победы со счетом 11:0. Это самая крупная победа команды в Кубке области.

Самым результативным в составе победителей стал Дадажон Бозоров, оформивший пента-трик.

В другом полуфинале играли ФК «Ноглики» и «Шахтер» из Быкова. Первая игра в горняцком поселке завершилась нулевой ничьей, что сохраняло интригу перед вторым матчем.

Однако повторения прошлогодней сенсации, когда «горняки» превзошли северян, не случилось. На этот раз ФК «Ноглики» добился уверенной победы – 3:0.

Теперь у обоих финалистов есть время, чтобы подготовиться к решающему матчу. По предварительной информации, игра состоится 9 или 10 октября в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак».