В Витязево близится к завершению предварительный этап финала XIII международного футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым». Юным футболистам 2012 г.р. осталось провести по два матча, после чего они продолжат борьбу за награды.

Организаторы устроили турнир так, что даже у тех, кто займет в подгруппе седьмое или восьмое место, будет шанс завоевать один из малых Кубков.

Островной регион на этом турнире представляют воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» (тренеры Дмитрий Поленов и Александр Миховский).

Накануне островитяне проиграли «Динамчикам» из Ставрополя (0:4) и СШОР «Волга» из Твери (2:3). Голы в нашей команде забили Сергей Молибог и Кирилл Шевченко.

Сегодня на Фестивале будет активный выходной день. Полевые игроки примут участие в конкурсе «Попади в цель», а голкиперы – во «Вратариаде».

Не останутся в стороне и родители, сопровождающие юных футболистов. Для них будет проведена спартакиада «Покажи пример сыну и дочке».

18 сентября завершится предварительный этап. «Сахалин-2012» сыграет с командами «URALKIDS» из Екатеринбурга и «Тиграми» из Махачкалы.