В Невельске состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Его участниками стали 15 команд трудовых коллективов городского округа. Победителей и призеров определили в личном и командном зачете.

Согласно Положению, спортсменам нужно было выполнить шесть упражнений: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), бег 2000 метров (женщины, мужчины от 40 до 59 лет), бег 3000 метров (мужчины 25-39 лет).

В итоге победителями в личном зачете стали Ольга Колтаева и Алик Битаров (VI возрастная ступень), Олеся Коротаева и Таймураз Колоев (VII ступень), Ирина Ползикова и Теймур Уразбеков (VIII ступень), Татьяна Серебрякова и Алексей Великанов (IX ступень).

Командный зачет определялся по сумме очков, набранных всеми участниками команды. ТОП-3 сильнейших:

1 место - ООО ЧОП «АРС» г. Невельска (2210 очков),

2 место - филиал ГБУ «Южно-Сахалинский психоневрологический интернат» (1779),

3 место - МБДОУ д/с №2 «Журавушка» (1771).

- Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. В командном зачете участники Фестиваля были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Все участники были отмечены памятной символикой ВФСК ГТО. По лучшим результатам будет отобрана команда для участия в региональном этапе Фестиваля ВСФК «ГТО» среди трудовых коллективов, который пройдет в г. Южно-Сахалинске 23-24 сентября, - подвели итоги организаторы мероприятия.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу Невельска!