В спортивной школе водных видов спорта состоятся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. С 21 по 24 сентября в 50-метровом бассейне за медали поборются более 200 пловцов из девяти регионов.

Так, вместе с Сахалинской областью участие в состязаниях примут спортсмены Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краев, Амурской и Магаданской областей, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия).

Подобные соревнования в островном регионе в последний раз проходили 18 лет назад. Тогда, в 2003 году, участвовали спортсмены всего из двух регионов: Хабаровского края и Сахалинской области.

Сильнейшие пловцы Дальнего Востока будут представлены в следующих возрастных группах: юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет, юниорки 15-17, а также мужчины и женщины.

К сожалению, пандемия диктует свои правила, и эти соревнования пройдут без зрительской поддержки. Но специально для всех неравнодушных на YouTube канале «Спортивная Школа Водных Видов Спорта» будет идти прямая трансляция состязаний.

На время проведения соревнований 50-метровый бассейн будет разделен на два бассейна по 25 метров.

График свободного плавания для жителей области также будет скорректирован. С 21 по 24 сентября 50-метровый бассейн будет закрыт с 10.00 до 16.00. 25-метровый бассейн будет работать в обычном режиме.