Участники дальневосточной юношеской футбольной лиги сыграли матчи 16 тура. Тройка лидеров синхронно одержала победы, немного отсрочив развязку турнира.

В Петропавловске-Камчатском «Вулкан» принимал КСШОР из Владивостока. На 13-й минуте хозяева поля вышли вперед после того, как Жалсарай Мыдыков реализовал пенальти. «Вулкан» вел в счете до середины второго тайма, но не сумел удержать преимущество.

На 54-й минуте Антон Кулёв точно пробил с одиннадцатиметровой отметки, а через 12 минут Никита Воевода после подачи углового послал мяч в сетку. Волевая победа со счетом 2:1 позволила КСШОР остаться в числе лидеров ЮФЛ ДВ.

Обе команды в последних пяти матчах сделали по одной ничьей. Но если КСШОР остальные четыре встречи выиграла, то «Вулкан», напротив, проиграл.

ФК «Благовещенск» на своем поле крупно выиграл у «СКА-Хабаровск». Счет – 4:1 в пользу хозяев поля.

Еще в первом тайме команда из столицы Амурской области сделала победный задел. Дублем отметился лучший бомбардир ЮФЛ ДВ Савелий Полухин. Он реализовал пенальти, а спустя три минуты точно пробил с линии штрафной в нижний угол.

Затем по голу забили Иван Кононенко (после подачи углового) и Владислав Караханян (ударом метров с 20-ти). Гости после перерыва смогли ответить лишь голом Михаила Торопкова.

«СКА-Хабаровск», с которым «Сахалин» борется за четвертое место, не может выиграть уже два матча кряду, а для «Благовещенска» это шестая победа подряд.

Сам «Сахалин» ожидаемо победил в Белогорске. Победа оказалась крупной – 6:1. Начало разгрому положил Никита Никонов. Затем отличились Андрей Савин и Нурсултан Кадырбеков. А после перерыва свой голевой вклад в успех команды внесли Богдан Данилин, Глеб Родионов и Владислав Кон.

За два тура до финиша «Сахалин» отстает от «СКА-Хабаровск» на два очка.

В Якутске «Арктика» (пять матчей без побед) играла с уссурийским «Локомотивом» (шесть матчей без побед). Эта встреча ознаменовалась рекордом ЮФЛ ДВ. Гости добились гиперкрупной победы, превратив защиту хозяев поля в проходной двор. Итог – 10:1 в пользу «железнодорожников». Это самая крупная «виктория» турнира.

У победителей хет-трик на счету Ильи Морозова, а самым ударным отрезком оказался промежуток с 48-й по 50-ю минуту, когда «Локомотив» сумел забить три гола.

Еще один рекорд ЮФЛ ДВ установила СШОР № 2 из Комсомольска-на-Амуре. Комсомольчане увезли три очка из Находки (4:0), равномерно разделив голы по два на каждый тайм. Это седьмая победа подряд команды СШОР № 2.