22 сентября в столице Амурской области состоялся перенесенный матч дальневосточной юношеской футбольной лиги. ФК «Благовещенск» принимал «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского.

Игра должна была пройти еще в пятом туре. Однако жесткие коронавирусные ограничения, действовавшие на тот момент в Амурской области, сделали невозможным организацию матча. И вот только теперь футболисты смогли выявить победителя.

Близость финиша наложила свой отпечаток на ход игры. «Благовещенск» в случае победы выходил на чистое первое место с отрывом от преследователей в три очка. Понятно, что хозяева поля играли под большим давлением, опасаясь ошибиться.

Счет был открыт на 24-й минуте. После розыгрыша углового отличился Никита Семёнов, который вывел «Благовещенск» вперед. Однако спустя две минуты Даниил Старыгин завершил контратаку «Вулкана» и восстановил равновесие – 1:1.

«Благовещенск» создал множество опасных моментов, но в первом тайме воплотить их в гол не удалось. Долго не везло в завершающей стадии и во второй половине матча. Мяч упорно не шел в ворота.

И все-таки хозяева поля были вознаграждены за свою активность. На 71-й минуте Степан Глотов забил в ворота гостей второй гол. Итог – 2:1 в пользу «Благовещенска».

В следующем туре команды из столицы Амурской области встретится с прямым конкурентом в борьбе за первое место - КСШОР из Владивостока. Это будет настоящая битва за золото.