Шахтерск стал местом проведения открытого волейбольного турнира «Здравствуй, школа!» спортивной школы им. Н.П. Карпенко.

На площадке состязались четыре команды девушек 2004-2009 г.р. («Кристалл», «Сахалин», «Рубин», «Сапфир») и команда мальчиков 2008-2010 г.р. «Фортуна». Соревнования прошли по круговой системе, а матчи играли на большинство из трех партий.

По словам организаторов, наиболее зрелищной была игра между «Кристаллом» и «Сахалином».

- Первую партию со счётом 25:18 выиграл "Сахалин". Во второй "Кристалл" сильно оторвался в счёте с самого начала и довел партию до победы - 25:15. В решающей партии сильнее был Кристалл - 15:4. Общий итог игры - 2:1, - комментируют в спортивной школе им. Н.П. Карпенко.

В итоге именно «Кристалл» и стал победителем турнира, не проиграв ни одного матча. «Сахалин» - серебряный призер. Тройку лидеров замкнул «Рубин». За чертой призеров в этот раз остались «Сапфир» и «Фортуна».

- Мальчикам у нас не с кем играть, поэтому они играли со старшими по возрасту волейболистками. Одним из самых интересных был матч, когда мальчишки составили старшим девушкам серьезную конкуренцию и на тай-брейке проиграли всего два очка – 13:15, - рассказывает тренер Светлана Попова.

Лучшим игроками турнира были признаны Александра Кривченя, Эдуард Де, Софья Яковлева и Кристина Лихачева.