Завершился областной турнир ветеранов по футболу, посвященный памяти Евгения Баштового и Виктора Мухина. Соревнования длились чуть меньше месяца.

- Турнир проводится, чтобы почтить память людей, вложивших немало сил и средств в популяризацию футбола в Стародубске и области, - говорят организаторы.

На старт турнира вышли шесть команд. Однако до финиша добрались не все. Поронайск, проиграв первый же матч Долинску (1:2), решил на этом закончить свое выступление.

Оставшиеся пять команд порадовали болельщиков закрученной интригой, в которой никому из участников не удалось избежать поражений.

В итоге больше всех очков набрали футболисты из Макарова (9). Даже поражение в заключительном матче от Долинска (0:1) не поколебало их результат.

На два очка от лидера отстали Долинск и Корсаков. Для распределения медалей судейскому комитету пришлось считать дополнительные показатели. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей вывела на вторую строчку турнирной таблицы Долинск. Корсаков остался третьим.

Четвертое место заняли ветераны из островной столицы, набравшие шесть очков. Они победили Долинск (3:2) и Невельск (6:0), но проиграли Макарову (1:3) и Корсакову (1:2).

Невельчане остались пятыми, проиграв все матчи. В пассиве аутсайдера самое крупное поражение турнира (1:16 от Макарова).

Отметим, что в 2020 году призерами турнира были те же самые команды, но только в другой последовательности (Корсаков, Макаров, Долинск).