В детском саду «Сказка» Долинска состоялся семинар по мини-волейболу для инструкторов физической культуры дошкольных образовательных организаций. В нем приняли участие представители детских садов райцентра, а также сёл Быкова, Сокол, Стародубского и Углезаводска.

Провел семинар доктор педагогических наук, профессор кафедры физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета, родоначальник мини-волейбола в России Петр Пасюков.

Ведущий семинара рассказал о результатах проекта «Мяч дружбы» по использованию мини-волейбола в физическом воспитании дошкольников, а также дружеских связях сахалинских любителей мини-волейбола с Всеяпонской ассоциацией мини-волей и непосредственно с президентом ассоциации изобретателем этой игры Хидетоси Кодзима.

Практическая часть семинара включала в себя игру между инструкторами физкультуры ДОУ и студентами института психологии и педагогики Сахалинского государственного университета, обучающимися по направлению «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура».

Кроме того, участники этого матча посостязались еще в демонстрации интересных и занимательных физических упражнений с мячами для подготовительной части физкультурного занятия по мини-волейболу.

Добавим, что по словам Петра Пасюкова, подобный семинар для инструкторов физической культуры дошкольных образовательных организаций Томаринского района пройдет в селе Ильинское в начале ноября.