22 октября «Сахалин» принимал «Калугу». Это был матч 18 тура ОЛИМП-первенства России среди команд ФНЛ-2.

Для островных футболистов игра имела принципиальное значение. В случае победы они расположились бы в непосредственной близости от ТОП-6. Однако сделать это им не удалось.

Уже на 11-й минуте «Калуга» открыла счёт. Атака началась на правом фланге. Нападающий гостей при входе в штрафную площадку обыграл Юрия Коломыца и отдал пас на Павла Крыжевского. Тот ударил в касание, и мяч влетел в сетку.

До перерыва шансы изменить счет на табло было у обеих команд, но воспользоваться ими они не смогли.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. А под занавес игры вторую желтую карточку получил Павел Савлук, оставив хозяев поля в меньшинстве. Итог встречи – 1:0 в пользу «Калуги», которая одержала первую победу на чужом поле.

- Учитывая, что это была наша вторая выездная игра, считаю, что наши футболисты провели достаточно хороший матч. В обороне создали хорошую плотность, а в атаке у нас столько голевых моментов в этом сезоне еще не было. Поэтому удовлетворены и результатом, и игрой. Футболисты сегодня очень хорошо сыграли, - сказал главный тренер «Калуги» Константин Дзуцев.

- К сожалению, проиграли. Хотя, по игре мы не заслуживали этого. Владели преимуществом на протяжении всего матча, но, к сожалению, в начале встречи пропустили контратаку и получили гол. А потом соперник грамотно оборонялся и добился победы. Следующая игра будет определяющей, а у нас «вылетело» три человека. Толмачев и Савлук пропустят из-за карточек, а Матрахов травмировался. Не знаю, восстановится или нет, - уже думает о будущем наставник «Сахалина» Олег Кокарев.

Протокол матча

«Сахалин» - ФК «Калуга» - 0:1 (0:0).

22.10.2021. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 50 зрителей. Судьи Константин Юданов (Москва), Денис Потапов (Московская область), Максим Селезнев (Москва).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Александр Разумов, (Павел Савлук, 60), Сергей Гаврилко (Даниил Большунов, 60), Игорь Маслов, Юрий Коломыц, Муртази Алахвердов, Максим Батраков (Андрей Кузнецов, 60), Ибрагим Катиновасов (Вадим Масляк, 84), Евгений Матрахов (Владимир Толмачев, 77), Иван Яковлев, Артур Тихомиров.

«Калуга»: Михаил Бородько, Федор Мотовилов, Александр Новицкий, Алексей Чуринов (Никита Бурдыкин, 22), Павел Крыжевских, Денис Романюк, Никита Антипов, Андрей Волгин, Артем Яркин (Иван Сергеев, 77), Николай Суханов, Денис Демин.

Предупреждения: Павел Савлук (65), Игорь Маслов (68), Владимир Толмачев (85) – Алексей Чуринов (2), Никита Антипов (74).

Удаление: Павел Савлук (90, 2ЖК).

Гол: Павел Крыжевских (11).