В Чите продолжаются игры второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (группа «Сибирь»).

«Сахалин» второй матч проводил с «Алтай-АГАУ» из Барнаула. Если в первой игре островитянки без проблем справились с «Забайкалкой» (3:0), то исход второго матча был решен только на тай-брейке.

Первую партию с небольшим отрывом выиграли соперницы. «Сахалин» огрызнулся победой во втором сете с более чем двукратным преимуществом. Третий сет вновь взяли алтайские волейболистки. Однако затем превосходство сахалинской команды сомнений уже не вызывало. Они перевели игру на тай-брейк и легко выиграли его. Итог – 3:2 (23:25, 25:11, 19:25, 25:10, 15:7).

Ближайшие преследовательницы «Сахалина» тоже выиграли свои матчи. Причем, в трех партиях.

«Олимп» (Новосибирская область) – «Забайкалка» (Чита) – 3:0 (25:11, 25:10, 25:10).

«Приморочка» (Владивосток) – «Ангара» (Иркутск) – 25:19, 25:13, 25:19).

Участницы группы «Сибирь» разделились на два блока по три команды. И пока не видно предпосылок к ликвидации этого «социального расслоения». Сложно предположить, что команды из нижней части турнирной таблицы смогут подняться выше.